- Jpeg-xl, jpeg-xl попробуй в жизни хоть раз, inferrna (ok), 18:49 , 16-Июн-26 (1) –6 [V]

- Mozilla молодцы https www mozilla org ru about , Аноним (3), 18:52 , 16-Июн-26 (3) –5 [V]

- Портянка лицемерных утверждений сделать Интернет простым, безопасным и бесплат, Аноним (117), 19:18 , 16-Июн-26 (8) +5
- Это подконтрольные себе, любимым, блокировщики Да ещё с грядущим отказом от , Аноним (9), 19:25 , 16-Июн-26 (9) +4
- Проприетарные криптоскаммеры могут себе позволить паразитировать на опенсорсе в , Аноним (5), 19:26 , 16-Июн-26 (10) +5
- Brave Вскукареки о крипто рефералке от помоечных бомжей - радуют Но там и брау, Bob (??), 20:37 , 16-Июн-26 (23) +1
- Раскрой, пожалуйста, мысль, что это за криптоскамеры и как именно они паразитиру, Аноним (117), 22:58 , 16-Июн-26 (53)
- Согласно Википедии Brave лицензия MPLv2 0, Vivaldi лицензия проприетарная и BSD,, Аноним (99), 08:16 , 17-Июн-26 (84)
- Так и в чём лицемерие Они это скрывают - Нет Прочитайте их манифест и пункт, Аноним (3), 19:28 , 16-Июн-26 (11) –1
- Очевидно, в том, что нельзя сделать интернет безопасным и приватным , не купиру, Аноним (117), 19:42 , 16-Июн-26 (12) +2
- Хороший манифест Отправь пожалуйста мозилле, пусть тоже почитают , q (ok), 19:57 , 16-Июн-26 (17) +4
- Так и в чём лицемерие Они это скрывают - Нет Мы заботимся о вашей безопасн, anonymous (??), 12:01 , 17-Июн-26 (108)
- uBlock Origin, Аноним (12), 21:36 , 16-Июн-26 (37) –2
- Brave и Vivaldi основаны на Chromium, который создан на деньги Gooogle, следоват, Аноним (99), 07:10 , 17-Июн-26 (79)
- Опенсорс позволяет создание производных продуктов Только продукты должны быть в, anonymous (??), 12:05 , 17-Июн-26 (109) +1
- Логика - мое почтение 129318 Нет, друг, Chrimium уже создан Гуглом, и если да, Аноним (117), 12:17 , 17-Июн-26 (112)
- Можно подумать что есть что-то другое внятное и работоспособное, OpenEcho (?), 21:55 , 18-Июн-26 (140)
- И правильно делают Во-первых, что первое, что второе, поставляется в виде блоба, Аноним (8), 13:46 , 17-Июн-26 (121)
- Вы не пробовали последить за ними с tcpdump Попробуйте , OpenEcho (?), 21:53 , 18-Июн-26 (139)
- Свобода ведь палка о двух концах Просмаривая сайты с мокрыми котятами ты ограни, Аноним (146), 22:52 , 18-Июн-26 (146)
- Пользовался Firefox с 2004 года и продолжаю пользоваться Дальше можно не читать, Аноним (40), 21:54 , 16-Июн-26 (44) +4
- Даже безотносительно санкций, это вызвало много одобрения т к яндекс сами строи, Аноним (3), 22:01 , 16-Июн-26 (46) +2
- Если бы у меня был свой браузер, то Яндекс давно бы вылетел оттуда, ещё за годы , Аноним (109), 22:26 , 16-Июн-26 (49) +3
- Кое-кто Не будем показывать пальцем, но это слоненок , none (??), 07:40 , 17-Июн-26 (83) +1
- с 2004г пользуешься, устраивает медленная загрузка страниц, или несколько вкладо, Nicho (ok), 08:35 , 17-Июн-26 (85) –2
- В случае Яндекса, ещё долго, почему- то, держали, aname (ok), 10:47 , 17-Июн-26 (103)
- Прошу прощения А это разве не от того, что yandex продал домен yandex ru вмес, ffirefox (?), 20:43 , 17-Июн-26 (131)
- Вот что Chrome животворящий делает А не добавили бы в Хром - так мозилловцы еще, Аноним (117), 18:59 , 16-Июн-26 (4) +5

- Хром его по-умолчанию не показывает, надо включать , Сталин (?), 19:07 , 16-Июн-26 (5) +3
- Вот что файрфокс и сафари животворящие делают А не добавили бы - так хром навсе, Аноним (9), 19:10 , 16-Июн-26 (6)
- В просмотрщики и редакторы невелика сложность формат добавить Осталось уговорит, Аноним (7), 19:11 , 16-Июн-26 (7) +1
- Google удалил поддержку JPEG-XL в 2023-ем году, в версии 110 Но в феврале они е, Rev (ok), 20:52 , 16-Июн-26 (26)
- А вам, уважаемый, не кажется, что таки наоборот, хром иум пару-тройку релизов н, Аноним (63), 00:04 , 17-Июн-26 (63) –2
- JPEG XL поддерживает HDR, но Firefox до сих пор в HDR не умеет, ждем дальше , Wjf (?), 21:18 , 16-Июн-26 (32) +1

- 115 работает пока норм, только расширения отвалились и на пару сайтов перестало , didok (?), 21:23 , 16-Июн-26 (33) +2

- JPEG XL мертворожденный и не нужный, хватит уже AVIF и WebP , Mik Foxi (ok), 21:40 , 16-Июн-26 (38) –2

- Cколько же теперь лишних кликов надо делать в настройках Лучше бы они интерф, Songo (ok), 21:46 , 16-Июн-26 (39) +3

- Есть поиск по настройкам А кликов, по идее, должно быть меньше, т к разделов с, L10N (ok), 00:16 , 17-Июн-26 (65) +1
- Мне тоже не понравилось, какой-то принцип KDE, вот меню, за ним ещё меню и т д , Аноним (99), 09:40 , 17-Июн-26 (94) +1
- Вживую еще не видел, но если везде так, как на скрине 8212 то это песец Я , Аноним (27), 00:20 , 17-Июн-26 (67) +4

- В случае закрытия страницы или переключения на другую вкладку после инициирован, Аноним (78), 03:58 , 17-Июн-26 (78)

- Разве это плохо, если стили совпадают Пользователю будет проще с него перейти , L10N (ok), 09:03 , 17-Июн-26 (87)
- Плохо Нет уникальности ПРИВЫЧНОЙ Вспомните ГУМ и ЦУМ, где рядами висла од, OpenEcho (?), 22:48 , 18-Июн-26 (144)
- Я не сильно понимаю, когда тёплое сравнивают с мягким У вас есть функция поиска , L10N (ok), 00:53 , 19-Июн-26 (154)
Я не сильно понимаю, когда тёплое сравнивают с мягким.У вас есть функция поиска настроек. Т.е. то, что раньше часто настраивали, найдёте и сейчас. При этом у Firefox есть амбиции пересадить на свой продукт. Который опенсорсный, и у которого в приоритете конфиденциальность. Например, в Умном окне будет возможность использовать локальные модели, что для корпоратов критично. Вы когда сравниваете - приводите аналогичные юзкейсы, аналогичные сценарии. Ритейл - это вообще не из этой темы, там свои законы :)
- Правда И там и там есть клиент и есть продукт и те же самые правила, - купят ил, OpenEcho (?), 17:53 , 19-Июн-26 (156)
> Я не сильно понимаю, когда тёплое сравнивают с мягким.Правда? И там и там есть клиент и есть продукт и те же самые правила, - купят или не купят. Если вы продаете джинсы которые косят под популярный брэнд, это оутсайдер, а не лидер. Становитесь в один ряд, "как все"? Ну протянете еще чуток, но народ то знает кто лидер. Если лиса не вернется к тому, с чего начинала - быть уникальным и полезней чем другие, то так и будет плестись в хвосте (в лучшем случае) > У вас есть функция поиска настроек. Т.е. то, что раньше часто настраивали, найдёте и сейчас.
Для того чтобы искать, надо сперва знать что искать. И для этого есть about:config с поиском. А вот юзерам, нужно как раз в формате thing(description, description...description), которые раньше были а потом всё попрятали, также обезьяничая под большего брата (и это были первые шаги к потери доверия со стороны опытных юзеров, которые и проталкивали лису). И то же самое делается сейчас - потеря уникальности браузера и закос под других, а это не есть конкуренция. Это деградация, если нет своих идей, а те что были - убранны (засланные казачки потрудились?) > При этом у Firefox есть амбиции пересадить на свой продукт.
Лиса доминировала именно тогда, когда была уникальной, не подражающей другим, с новыми идеями, и это то, за что полюбили продукт/товар админы и посадили пол интернета на лису. Сейчас же тенденция идет к тому, чтоб всё время косить под хромого. А ведь была возможность, если б у головы были принципиальные и технически грамотные люди, а в итоге даже те ресурсы что остались, далеко не увлеченные люди за небольшим исключением. Достаточно вступить в багзилу и всё становится понятно после общений, куда же ветер в общем дует. > Который опенсорсный,
Хромой тоже и ? > и у которого в приоритете конфиденциальность. Давайте не будем, ладно? Иначе бы лисе не отстегивали дата майнинг компании. И в анонимизацию тоже с трудом верится, не с проста же опенсоурсный self-hosted вариант своего сервера синхронизации четко закопали и настойчиво предлагается sign-in в мозиловский клауд, который(регистрация) по определиню не может быть конфидециальным, т.к. является уникальным идентификатором с обратной связью на подтверждении. > Например, в Умном окне будет возможность использовать локальные модели, что для корпоратов критично.
Да сколько тех корпоратов которые делают ставку на лису с умным окном??? Мозиловское умное окно - это больше о сохранении и копании в пользовательских данных собранных пока пользователь юзал продукт, но корпорат и так знает как "пасти/учить" ИИ на бордер гейтвеях. > Вы когда сравниваете - приводите аналогичные юзкейсы, аналогичные сценарии.
Я и привел, но вы не поняли > Ритейл - это вообще не из этой темы, там свои законы :) Да ну? Повторю, - и там и там есть клиент и товар и закон работает тот же самый. И там и там - либо обман под видом втюхать одно и тоже что у лидеров, но с разной лэйбой, либо лидер. И вы еще говорите о разных законах в ритейле и в мозиле.
- Любите много писать Ну, хорошо, давайте пройдёмся Продукты бывают разными, б, L10N (ok), 21:39 , 19-Июн-26 (158)
Любите много писать? :) Ну, хорошо, давайте пройдёмся.>И там и там есть клиент и есть продукт и те же самые правила Продукты бывают разными, бывают разные индустрии, работают разные бизнес-процессы, разная конкуренция, разный контекст и цели развития продукта. Видимо, вы не занимались бизнес-аналитикой и не развивали продукты. >А вот юзерам, нужно как раз в формате thing(description, description...description), которые раньше были а потом всё попрятали Наоборот всё раскрыли. Теперь нет "Общих" настроек, зато есть по темам. Заходишь в нужную тему, внутри подразделы. Смотришь, что есть, как устроено, находишь по теме то, что нужно. Смотришь контекстную справку. >Хромой тоже и ? Нет, не тоже. Опенсорсный формально движок Chromium, а Google Chrome и Яндекс Браузер на нём - проприетарные. И не ставят целью приватность пользователя. ИИ облачный, в Firefox скоро тоже будут умные функции, но с возможностью использовать локальную модель. Это абсолютно разные подходы. >Давайте не будем, ладно? Будем :) Google Chrome зарабатывает на пользовательском трафике :) >не с проста же опенсоурсный self-hosted вариант своего сервера синхронизации четко закопали и настойчиво предлагается sign-in в мозиловский клауд С возможностью развернуть свой сервер синхронизации в своей инфраструктуре ;) >Я и привел, но вы не поняли Вы не поняли, в чём некорректность, выше написал :) >и там и там есть клиент и товар и закон работает тот же самый. Нет, не работает то же самое, если у вас цель переводить пользователей с более популярного, но проприетарного продукта через предложение открытости и защиты конфиденциальности.
- Да застрял опять в такой дыре что делать вообще нечего, надо же куда то энергию , OpenEcho (?), 14:28 , 20-Июн-26 (160)
> Любите много писать? :)Да застрял опять в такой дыре что делать вообще нечего, надо же куда то энергию направить :) > Продукты бывают разными, бывают разные индустрии, работают разные бизнес-процессы, разная конкуренция, разный контекст и цели развития продукта. Слова. Есть потребитель и вендор. Везде. Точка. Всё что посередине - это методы достижения цели, a цель везде проста - продать > Видимо, вы не занимались бизнес-аналитикой и не развивали продукты. Вы же вроде не похожи на опеннетчика, давайте не будем опускаться на личности и оперировать телепатией с потолка. Кстати, если сами займетесь аналитикой и развитием продуктов, - мой вам искрений совет - никогда не миксайте личное с продакшн. Это вообще не работает. > Наоборот всё раскрыли. А теперь обясните, - зачем было тогда закрывать/убирать, а теперь вдруг "дошло"? Если б аналитика и правда работала в угоду пользователя, то знали бы, что люди очень не любят перестроек интерфейсов к которым они привыкли. > И не ставят целью приватность пользователя. ИИ облачный, в Firefox скоро тоже будут умные функции, но с возможностью использовать локальную модель. Это абсолютно разные подходы. А вот за возможности конечно нет спора, большое спасибо тем кто до сих пор поддерживает лису на плаву. > Будем :) Google Chrome зарабатывает на пользовательском трафике :) Ну так и лисе гугл платит за то, чтоб быть дефолтовым поисковиком, значит лиса индиректли зарабатывает именно на этом :) > С возможностью развернуть свой сервер синхронизации в своей инфраструктуре ;) Не знаю, лет 5 назад когда мы пытались установить в air-gapped среде, то оно загнулось, в итоги с помощью дeрьmа и палки джуны накостылили синхронизацию просто профилей, но народ устроило. > >и там и там есть клиент и товар и закон работает тот же самый. > > Нет, не работает то же самое, если у вас цель переводить пользователей с более популярного, но проприетарного продукта через предложение открытости и защиты конфиденциальности.
Блин, я даже не знаю как еще обьяснить... И хром и лиса - товар. С этим вы согласны? И тот и другой - безплатные. С этим вы согласны? И тот и другой - для пользователей, ака покупателей. С этим вы согласны? Как достигается цель, - не важно с точки зрения бизнеса, в конце дня - есть консумер & вендор. Какими "конфетками" завлекаются пользователи в ритэйле и в браузерах и чем они расплачиваются, - за деньгу или своими данными в случае с браузерами, - это не важно. Есть товар и есть покупатель, значит можно сравнивать аналогии, где покупатель=пользователь, а товар, что физический, что софтверный/виртуальный (пофиг что, - главное чтоб покупатель хотел) он и есть товар/продукт/сервис...
- Да, есть потребитель и вендор везде Но сферы разные, потребители разные, текуща, L10N (ok), 10:09 , 23-Июн-26 (162)
> Слова. Есть потребитель и вендор. Везде. Точка.Да, есть потребитель и вендор везде. Но сферы разные, потребители разные, текущая конкурентная обстановка у всех товаров разная. Исходя из этого проводится бизнес-аналитика, продуктовая аналитика, тестируются и вводятся в действие разные гипотезы, формируются разные роадмэпы. > Вы же вроде не похожи на опеннетчика, давайте не будем опускаться на > личности и оперировать телепатией с потолка. Кстати, если сами займетесь аналитикой > и развитием продуктов, - мой вам искрений совет - никогда не > миксайте личное с продакшн. Это вообще не работает. Я достаточно долго занимаюсь развитием продуктов. В ИТ 27 лет. Что касается наших разработчиков, использующих опенсорс, они к нему относятся как к бесплатным компонентам, которые можно интегрировать в свои продукты. А опенсорс, вообще говоря, не про это :) Я это вижу здесь постоянно. И с этим перекосом нужно что-то делать. > А теперь обясните, - зачем было тогда закрывать/убирать, а теперь вдруг "дошло"? Не понял вопроса. Что закрывать/убирать? > Если б аналитика и правда работала в угоду пользователя, то знали бы, > что люди очень не любят перестроек интерфейсов к которым они привыкли. Да, этот фактор учитывается. Поэтому такое происходит редко, только когда старая архитектура уже не работает эффективно. В последний раз это было 9 лет назад. > А вот за возможности конечно нет спора, большое спасибо тем кто до > сих пор поддерживает лису на плаву. Вот. Значит, в чём-то сходимся. > Ну так и лисе гугл платит за то, чтоб быть дефолтовым поисковиком, > значит лиса индиректли зарабатывает именно на этом :) После антимонопольного процесса это осложнено. Раз сообщество не поддерживает любимый продукт в достаточной мере (как положено в опенсорсе), приходится искать другие источники дохода. Кстати, их появляется (вынужденно) всё больше. > Не знаю, лет 5 назад когда мы пытались установить в air-gapped среде, > то оно загнулось, в итоги с помощью дeрьmа и палки джуны > накостылили синхронизацию просто профилей, но народ устроило. Ну, значит, разработчики не справились. И за 5 лет много воды утекло. На Хабре и реддите есть достаточно информации. Собственно, как и официальная документация. Факт в том, что эту потенциальную угрозу ИБ можно в варианте Firefox закрыть. А в Хроме невозможно. > И тот и другой - безплатные. С этим вы согласны? Согласен, но первый свободный, а второй проприетарный. > И тот и другой - для пользователей, ака покупателей. С этим вы > согласны? Да, согласен. У Хрома большой рынок, упускать это из виду нельзя. У гугла очень много ресурсов для того, чтобы удерживать пользователей, у Mozilla меньше (очевидно). > Как достигается цель, - не важно с точки зрения бизнеса, в конце > дня - есть консумер & вендор. Ну, вообще говоря, важно. Например, гостайну у нас обрабатывают с помощью обрезанного Firefox, а не Google Chrome. > Какими "конфетками" завлекаются пользователи в ритэйле и в браузерах и чем они > расплачиваются, - за деньгу или своими данными в случае с браузерами, > - это не важно. Да, у свободных проектов меньше ресурсов на это. > Есть товар и есть покупатель, значит можно сравнивать аналогии, где покупатель=пользователь, Можно, если аналогия действительно есть. А если это разные сферы, то нет, нельзя. > а товар, что физический, что софтверный/виртуальный (пофиг что, - главное чтоб > покупатель хотел) он и есть товар/продукт/сервис... Да, это цель бизнеса. Цель Mozilla описана в её Манифесте. И вы даже её поддерживаете. У Google цели другие. Способы достижения (разных) целей - совершенно разные :)
- Это не меняет конечной цели - втюхать товар Достижение цели не должно менять це, OpenEcho (?), 13:38 , 24-Июн-26 (163)
> Да, есть потребитель и вендор везде. Но сферы разные, потребители разные...Это не меняет конечной цели - втюхать товар. Достижение цели не должно менять цель. > Не понял вопроса. Что закрывать/убирать? Скачайте хотя бы SeaMonkey (или лисы того же поколения) и посмотрите как было в настройках. Четко, кратко и потому - понятно. Сейчас же, - сплошная громадная мазня, на которой тяжело сконцентрироваться. Для того, что бы что то найти, нужно ментально отфильтровать гигантские фрэймы с константными подсказками. Интерфейс настройки катастрофически перегружен ненужными элементами. "Хотели как лучше - получилось как всегда", - классика. От одной крайности до другой, от жесткой лаконичности до идиотизма в стили вы все идиоты и вот вам "букварь" огромными буквами с описанием в добавку элементарных вещей > У гугла очень много ресурсов для того, чтобы удерживать пользователей, у Mozilla меньше (очевидно). А ведь было наоборот, помните?
- Цели у Mozilla как опенсорсного НКО и у Google как у коммерческой организации со, L10N (ok), 18:05 , 24-Июн-26 (164)
> Это не меняет конечной цели - втюхать товар. Достижение цели не должно > менять цель.Цели у Mozilla как опенсорсного НКО и у Google как у коммерческой организации совершенно разные. Firefox - свободное ПО. Вы можете использовать и помогать финансово или временем сообществу. Chrome - коммерческая организация, и им интересно втюхать, чтобы получить прибыль. НКО не ставят целью получение прибыли. >> Не понял вопроса. Что закрывать/убирать? > Скачайте хотя бы SeaMonkey (или лисы того же поколения) и посмотрите как > было в настройках. > Четко, кратко и потому - понятно. Сейчас же, - сплошная громадная мазня, Потому что в SeaMonkey очень старые версии продуктов, не отражающие реальность. Конфиденциальность сейчас достигается сложнее. Этим нужно как-то управлять. > на которой тяжело сконцентрироваться. Для того, что бы что то найти, > нужно ментально отфильтровать гигантские фрэймы с константными подсказками. Интерфейс > настройки катастрофически перегружен ненужными элементами. "Хотели как лучше - получилось Вы постоянно в настройках, что ли, находитесь? Я один раз настроил - всё синхронизируется, что нужно. На любом новом устройстве пара минут, чтобы всё восстановить. Вот я 10 лет локализую продукты Mozilla и справку. В настройки обычно захожу, чтобы правильно локализовать справочную систему, потому что не всегда помню, как сделал при локализации интерфейса. > А ведь было наоборот, помните? Нет, не было. Mozilla изнчально была НКО, и раньше этот подход работал лучше, пока на рынок браузеров не пришёл коммерческий Chrome.
- Блин, как вы не поймете, что цели у обоих одинаковы - чтобы пользователь купил , OpenEcho (?), 23:14 , 24-Июн-26 (165)
> Цели у Mozilla как опенсорсного НКО и у Google как у коммерческой организации совершенно разные. Блин, как вы не поймете, что цели у обоих одинаковы - чтобы пользователь "купил". Вы делаете упор на то, что приманки разные, но цель то у обоих одна, пусть даже что у одних цель "благородная", а у других коммерческая. От этого вендор/консумер взаимосвязь не менятеся. > Конфиденциальность сейчас достигается сложнее. Этим нужно как-то управлять. При чем здесь конфидециальность и простота, удобство систем настройки, ака UI ? Я говорю про систему установок в 152-ой, весь новый ЮАй закрывает смысл настроек. Для чего надо как идиотам обьяснять что такое профиль? Постоянно! При каждом входе в установки надо отфильторвать пояснительный/хелп мусор. Никто в машине чтобы включить фары не читает каждый раз как пользоваться, тоже самое и здесь? Зачем эти рамки и фрэймы, они только путают. Есть старое и учень удобное решение для посказок - на маусе-овер эвенте над маленькой (i) > Вы постоянно в настройках, что ли, находитесь? Я говорю про "развлечения" когда привычные расположение кроватей вдруг поменялось и не просто поменялось а еще и с зановесочками и с плакатами в придачу и в итоге кроватей не видно. И вот именно когда часто туде не лезть, то тот, что помнилось и то в пропасть. Переучиваться и запоминать заново - это кража у клиента жизни (т.к. время = жизнь) > Я один раз настроил - всё синхронизируется, что нужно. А когда разные юз кейсы, и их много и надо менять? И машины разные и экаунты...
- [.... слишком большой тред, остальное см. в режиме смотреть все |+ ] (166)!!!!!!!
- Это как Что теперь вместо Ctrl - , 1 (??), 09:03 , 17-Июн-26 (88)

- Видимо, имеется в виду, что шаг изменения масштаба стал меньше Сейчас посмотрел, L10N (ok), 09:08 , 17-Июн-26 (90)
- Было 110120133150, OpenEcho (?), 22:49 , 18-Июн-26 (145)
- Нет, следующий ESR 153 , L10N (ok), 00:47 , 19-Июн-26 (149)
- Мы же вроде про Zoom в окне говорили, а не о версиях , OpenEcho (?), 16:58 , 19-Июн-26 (155)
> Нет, следующий ESR 153.Мы же вроде про Zoom в окне говорили, а не о версиях ;)
- А, понял Ну, да, раньше было, получается, с большим шагом Теперь 100, 110, 120, L10N (ok), 21:31 , 19-Июн-26 (157) +1
> Мы же вроде про Zoom в окне говорили, а не о версиях > ;) А, понял. Ну, да, раньше было, получается, с большим шагом. Теперь 100, 110, 120, 130, 140, 150.
- это как не получается, Агл (ok), 09:20 , 17-Июн-26 (92) +1

- Видимо, не 100 пока что развернули, у меня русские варианты тихо , тише , шш, L10N (ok), 09:47 , 17-Июн-26 (96)
- В русском работает через тих , тиш , шшш Оно локализовано , Аноним (116), 13:02 , 17-Июн-26 (115) +1
- Кстати, нормальные варианты Я некоторое время потратил, чтобы это придумать , L10N (ok), 00:51 , 19-Июн-26 (153)
> В русском работает через "тих", "тиш", "шшш" > Оно локализовано.Кстати, нормальные варианты? Я некоторое время потратил, чтобы это придумать :) Возможно, стоит скорректировать, но вроде этими словами можно передать.
- Если русский дистрибутив, то тихо , тише , шшшш , L10N (ok), 00:48 , 19-Июн-26 (150)
- Это включат в следующей версии media contextmenu video-overlay-detection , Аноним (116), 13:06 , 17-Июн-26 (117)
- Кто там кукарекал, что ИИ все ошибки находит , Аноним (8), 15:30 , 17-Июн-26 (125)

- Вот так, предупреждал что так поступят Расширения во всех коммерческих браузерах, pic (??), 12:47 , 18-Июн-26 (136)

- Базовый Так то Улучшенная защита от отслеживания уже есть Кстати, к базовой та, L10N (ok), 00:50 , 19-Июн-26 (152)
>>Для владельцев гаджетов на базе iOS также в ближайшее станет доступен базовый механизм блокировки рекламы и трекеров, не требующий установки сторонних расширений. > Вот так, предупреждал что так поступят. > Расширения во всех коммерческих браузерах постепенно вытесняют.Базовый. Так то Улучшенная защита от отслеживания уже есть. Кстати, к базовой такой функциональности можно цеплять и дополнительные расширения с учётом этой базы.
|