| 1.1, Жироватт (ok), 13:26, 25/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Цель проекта?
Где это можно применить (2 взаимозаменяемых ядра), если весь сок всегда в юзерспейсе?
| | |
| |
| 2.2, iCat (ok), 13:29, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +5 +/– |
>Где это можно применить (2 взаимозаменяемых ядра), если весь сок всегда в юзерспейсе?
Мир компьютеров не исчерпывается настольными станциями и гипервизорами.
| | |
| |
| |
| |
| 5.10, Аноним (10), 13:55, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| –1 +/– |
- Какая завтра будет погода?
- Завтра не обязательно будет минус 20 градусов по Цельсию.
А еще раньше был анекдот о бесполезном ответе службы поддержки одно крупной фирмы:
- Где мы находимся?
- Вы находитесь на планете Земля.
| | |
|
|
| 3.17, Аноним (17), 14:14, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Т.е. вы сами не знаете но вместо того чтобы признать это решили сумничать?
| | |
|
| 2.3, Аноним (3), 13:34, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
> примечателен достижением возможности загрузки и входа в командную оболочку на реальной плате SiFive Unmatched (FU740) c накопителем NVMe
неужели непонятно что проект узкоспец?
| | |
| |
| 3.5, Аноним (4), 13:35, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
В командной оболочке, NVME и одноплатнике ничего узкоспециального нет.
| | |
|
|
| 1.9, Аноним (11), 13:50, 25/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]
| +/– |
Надо портировать GLibc, чтобы не портировать весь свободный софт под их libc. Так трудозатраты меньше.
| | |
| |
| |
| 3.16, Аноним (14), 14:09, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Мне кажется прикол в том что они обе оттестированные, а на АЭС это критично, или немного свободки, и хаоса, и мёртвые территории размером с Сахару важнее?
| | |
| |
| 4.18, Аноним (11), 14:14, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Чтобы не ломать копья, давайте спросим у айтишников с АЭС, что у них там. Тут появлялся айтишник с Волгодонской.
| | |
| 4.20, Аноним (17), 14:17, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– | |
>они обе оттестированные, а на АЭС это критично
Хороший аргумент для АЭС, просто верь мне бро, мы протестировали, вот зуб даю, даже цветную бумажку тебе дадим по этому поводу.
| | |
|
|
| 2.19, Аноним (19), 14:14, 25/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]
| +/– |
Там есть специфические доработки, патчи, дополнительные сервисы, которых нет в оригинальном QNX, так что иногда тебе это нужно. Ну и сертификация у ОС есть.
| | |
|
|