Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54, выпущенным в 1996 году" | +/– | |
| Сообщение от opennews (?), 23-Июн-26, 08:43 | ||
Для желающих оценить в работе ранние версии графического редактора GIMP подготовлен пакет в формате Flatpak с выпуском GIMP 0.54.1, опубликованным 30 лет назад. Пакет пригоден для запуска в современных 64-разрядных дистрибутивах, использующих Wayland (GIMP запускается через xwayland). GIMP 0.54.1 был последним выпуском, построенным с использованием библиотеки Motif. В последующих выпусках код был переписан с использованием собственного тулкита GTK. Версия GIMP 0.54 также примечательна тем, что именно в ней Ларри Юинг (Larry Ewing) нарисовал пингвина Tux, ставшего талисманом Linux... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 08:43 | ||
Можно поставить старый GIMP и новый. И посмореть на разницу. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 2. Скрыто модератором | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (2), 23-Июн-26, 08:46 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | –3 +/– | |
| Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 23-Июн-26, 08:54 | ||
можно. Но зачем ? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Грека (?), 23-Июн-26, 08:59 | ||
Вы это, так громко тут не говорите такое. А то набегут ведь и будут рассказывать, что он давно обогнал фотошоп. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +1 +/– | |
| Сообщение от my_name_is_Mud (ok), 23-Июн-26, 09:31 | ||
Конечно давно не конкурент! Ведь он никогда и не был конкурентом крите. Тяжело выиграть спор, если ты в нём не учавствуешь, знаете ли... | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 23-Июн-26, 08:50 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от grayich (ok), 23-Июн-26, 08:51 | ||
Почему не .appimage, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. Скрыто модератором | –1 +/– | |
| Сообщение от q (ok), 23-Июн-26, 08:52 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. Скрыто модератором | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 09:02 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 09:28 | ||
Так сделай сам. Репозиторий открыт. Вместо бесполезных риторических вопросов, на которые автор репозитория не будет отвечать на русском опеннете, лол. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 23-Июн-26, 09:45 | ||
Так а ну быстро перешёл от слов к делу! Солнце ещё высоко! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 09:11 | ||
Едрить Прокудин олдскул. Хотя подключился может быть и много позже. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Xo (?), 23-Июн-26, 09:21 | ||
О, наконец-то прога которую потянет средний ПК опеннетных завсегдатаев. Поздравляю) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (16), 23-Июн-26, 09:47 | ||
Но флетпэк не понянет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54..." | +1 +/– | |
| Сообщение от AlexYeCu_not_logged (?), 23-Июн-26, 09:42 | ||
>Wayland (GIMP запускается через xwayland) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 09:46 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |