Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]

Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводящей к зависанию

26.06.2026 08:02 (MSK)

Сформировано экстренное корректирующее обновление Firefox 152.0.3, в котором устранена ошибка, приводящая к зависанию при запуске и бесконтрольному потреблению оперативной памяти (~10 ГБ сразу после запуска) в конфигурациях с установленными языковыми пакетами. Сбой проявляется только выпуске Firefox 152.0.2 и вызван регрессией, возникшей из-за некорректного исправления в версии 152.0.2 ошибки, приводившей к несоответствию локали в виджетах на новой вкладке после изменения языка в настройках. В версии 152.0.2 регрессия привела к зацикленной пепегенерации кэша локализации при каждом запросе во время формирования содержимого страницы новой вкладки при активном языковом пакете.

  1. Главная ссылка к новости (https://www.firefox.com/en-US/...)
  2. OpenNews: Обновление Firefox 152.0.2
  3. OpenNews: Обновление Firefox 152.0.1 с устранением новых сбоев на CPU Intel Raptor Lake
  4. OpenNews: Mozilla представила план развития Firefox
  5. OpenNews: Выпуск Firefox 152 с обновлённым конфигуратором и поддержкой JPEG XL
  6. OpenNews: При переводе Firefox на zlib-rs разработчики натолкнулись на ошибку в CPU Intel
Лицензия: CC BY 3.0
Короткая ссылка: https://opennet.ru/65776-firefox
Ключевые слова: firefox
При перепечатке указание ссылки на opennet.ru обязательно


Обсуждение (11) Ajax | 1 уровень | Линейный | +/- | Раскрыть всё | RSS
  • 1.1, Аноним (1), 08:16, 26/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]  
  • +4 +/
    > регрессия привела к зацикленной пепегенерации

    🐷 🐖 🐽 (🐷 🐖 🐽)

     
     
  • 2.4, Bnm (?), 08:37, 26/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]  
  • +/
    Ватафа
     
     
  • 3.7, Tron is Whistling (?), 08:40, 26/06/2026 Скрыто ботом-модератором     [к модератору]
  • +1 +/
     

  • 1.2, Аноним (2), 08:35, 26/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]  
  • +/
    Пепегенерация? КЧТП :)
     
  • 1.3, Tron is Whistling (?), 08:36, 26/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]  
  • +/
    Пепегенерация 🐸
     
  • 1.5, DIM (??), 08:37, 26/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]  
  • +1 +/
    Дайте угадаю, регрессия была вызвана использованием ИИ? Знаете почему серьезные разработчики не любят ИИ? Потому что он практически всегда создает технический долг. Любой код написанный ИИ имеет встроенные долговые обязательства и для их устранения потом нужно столько же внимания приложить, сколько изначально потребовалось бы для создания патча с нуля, самому, без всяких ИИ.
     
     
  • 2.8, Аноним (8), 08:46, 26/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]  
  • +/
    Любой код несет технический долг, кроме хелловордов.

    В случае с ии он просто неявный (и то потому что никто не отсматривает че там написано)

     
     
  • 3.10, DIM (??), 08:55, 26/06/2026 [^] [^^] [^^^] [ответить]  
  • +/
    Так прикол в том, что для того чтобы отсмотреть и отладить нужно приложить достаточно много усилий, но ленивые Васяны не готовы это делать. Они готовы присылать патчи тоннами, а отвечать за них... это уже не к ним, пусть основные разработчики вместо них код просмотрят и причешут, а то что это зачастую требует столько же сил сколько сколько написание патча с нуля... ну кого это волнует?
     

  • 1.6, Аноним (6), 08:38, 26/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]  
  • +/
    Они это спецом делают, чтобы все переходили на Хром, яхта бензином сама себя не заправит.
     
  • 1.9, Аноним (9), 08:49, 26/06/2026 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ]  
  • +/
    все прелести вайб кодинга в полный рост
     

     Добавить комментарий
    Имя:
    E-Mail:
    Текст:



    Партнёры:
    PostgresPro
    Inferno Solutions
    Hosting by Hoster.ru
    Хостинг:

    Закладки на сайте
    Проследить за страницей
    Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
    Добавить, Поддержать, Вебмастеру