Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводящей к зависанию" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 26-Июн-26, 08:16 | ||
Сформировано экстренное корректирующее обновление Firefox 152.0.3, в котором устранена ошибка, приводящая к зависанию при запуске и бесконтрольному потреблению оперативной памяти (~10 ГБ сразу после запуска) в конфигурациях с установленными языковыми пакетами. Сбой проявляется только выпуске Firefox 152.0.2 и вызван регрессией, возникшей из-за некорректного исправления в версии 152.0.2 ошибки, приводившей к несоответствию локали в виджетах на новой вкладке после изменения языка в настройках. В версии 152.0.2 регрессия привела к зацикленной пепегенерации кэша локализации при каждом запросе во время формирования содержимого страницы новой вкладки при активном языковом пакете... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 5. Сообщение от DIM (??), 26-Июн-26, 08:37 | +7 +/– | |
Дайте угадаю, регрессия была вызвана использованием ИИ? Знаете почему серьезные разработчики не любят ИИ? Потому что он практически всегда создает технический долг. Любой код написанный ИИ имеет встроенные долговые обязательства и для их устранения потом нужно столько же внимания приложить, сколько изначально потребовалось бы для создания патча с нуля, самому, без всяких ИИ. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #8, #21, #23 | ||
| 6. Сообщение от Аноним (6), 26-Июн-26, 08:38 | +/– | |
Они это спецом делают, чтобы все переходили на Хром, яхта бензином сама себя не заправит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #15 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (8), 26-Июн-26, 08:46 | –4 +/– | |
Любой код несет технический долг, кроме хелловордов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #10 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 08:49 | +1 +/– | |
все прелести вайб кодинга в полный рост | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #14 | ||
| 10. Сообщение от DIM (??), 26-Июн-26, 08:55 | +4 +/– | |
Так прикол в том, что для того чтобы отсмотреть и отладить нужно приложить достаточно много усилий, но ленивые Васяны не готовы это делать. Они готовы присылать патчи тоннами, а отвечать за них... это уже не к ним, пусть основные разработчики вместо них код просмотрят и причешут, а то что это зачастую требует столько же сил сколько сколько написание патча с нуля... ну кого это волнует? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #24 | ||
| 14. Сообщение от Аноним (17), 26-Июн-26, 09:27 | +3 +/– | |
в полный раст, поправил. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 | ||
| 15. Сообщение от Аноним (15), 26-Июн-26, 09:34 | +/– | |
А когда на хроме в дополнение к еженедельным ещё кучу внеплановых зеродейных выпусков - это чтобы все переходили на Фокс ? ;) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 Ответы: #17 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 09:47 | +/– | |
Это какой то позор ! (с) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. Сообщение от Аноним (17), 26-Июн-26, 09:48 | +/– | |
На Dillo! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 09:52 | +/– | |
Не замечал такой проблемы, но кеш отключен правда. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. Сообщение от Аноним (17), 26-Июн-26, 09:57 | +/– | |
Это тот лис, который уже с НОВАй темой? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #20 | ||
| 20. Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 10:00 | +/– | |
Какой был. такой остался. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 | ||
| 21. Сообщение от kravich (ok), 26-Июн-26, 10:01 | +/– | |
Именно. Только сейчас, спустя время, восторженные пионеры вайбкодинга начинают это осознавать | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 23. Сообщение от 12yoexpert (ok), 26-Июн-26, 10:03 | +/– | |
серьёзные разработчики никогда не называют LLM маркетинговыми баззвордами. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 24. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 26-Июн-26, 10:15 | +/– | |
а вот кстати что примечательно с опенсорсом | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |