Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vulkan" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 26-Июн-26, 10:22 | ||
Доступен выпуск прослойки DXVK 3.0, предоставляющей реализацию DXGI (DirectX Graphics Infrastructure), Direct3D 8, 9, 10 и 11, работающую через трансляцию вызовов в API Vulkan. Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4, таких как NVIDIA 575.51.02, Mesa AMD RADV 25.0, NVIDIA 25.1 и Intel ANV 25.1. DXVK может применяться для запуска 3D-приложений и игр в Linux при помощи Wine, выступая в качестве более высокопроизводительной альтернативы встроенных в Wine реализаций Direct3D, работающих поверх OpenGL... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +4 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 26-Июн-26, 10:22 | ||
> DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:10 | ||
Странно, что VK1.3 не тянет то, что тянул DX8... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (12), 26-Июн-26, 11:16 | ||
Так это начиная с Maxwell, а Kepler и старше всё равно уже можно считать тыквой (в линуксе). | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от a (??), 26-Июн-26, 11:28 | ||
Есть DXVK-Sarek под vk1.3 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 26-Июн-26, 10:25 | ||
Теперь Nvidia 50х нужна что ли? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:08 | ||
Желательно кластер из RTX 5090, а то тетрис тормозить будет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (4), 26-Июн-26, 10:33 | ||
>Решены проблемы в играх: Sang-Froid: Tales of Werewolves | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (4), 26-Июн-26, 11:16 | ||
Бесплатно! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. Скрыто модератором | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 26-Июн-26, 10:56 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (6), 26-Июн-26, 10:59 | ||
Когда уже Wine под винду портируют.. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:05 | ||
> Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Тянет (?), 26-Июн-26, 11:11 | ||
> еле-еле тянет то, что вертелось на MX200? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vu..." | +/– | |
| Сообщение от Соль земли2 (?), 26-Июн-26, 11:13 | ||
Никакой обратной совместимости. Остаётся рассчитывать, что конечный софт поддержит старые версии DXVK и вообще старые комбинации API. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |