Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Выпуск Coreboot 26.06, открытой альтернативы проприетарным прошивкам "
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Выпуск Coreboot 26.06, открытой альтернативы проприетарным прошивкам "  +/
Сообщение от opennews (??), 28-Июн-26, 00:17 
Опубликован выпуск проекта CoreBoot 26.06, разрабатывающего свободную альтернативу проприетарным прошивкам и BIOS. Код проекта распространяется под лицензией GPLv2.  В состав новой версии включено  1163 изменения, подготовленных при участии  101 разработчика, из которых 22 впервые приняли участие в разработке...

Подробнее: https://www.opennet.dev/opennews/art.shtml?num=65773

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по ответам | RSS]

1. Сообщение от Аноним (1), 28-Июн-26, 00:17   –3 +/
>ASUS H81M-K

Была у меня такая плата, покупал в 14-м году. Сейчас практически неактуальна, оперативной памяти можно вставить всего 16 гб, что критически мало для какого-то адекватного использования.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #2, #3, #11

2. Сообщение от Аноним (2), 28-Июн-26, 00:42   –1 +/
>Сейчас практически неактуальна, оперативной памяти можно вставить всего 16 гб

Вкупе с i5-4690/i7-4770 может под интернет сёрфинг сгодиться, сейчас они б/у за копейки продаются.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

3. Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 01:05   +/
> всего 16 гб, что критически мало для какого-то адекватного использования.

у меня ноут 10+ лет с 16гб озу, иногда и думаю новый уже купить, а то корпус сыпется, но блин работает как часики, не тупит не глючит, 265 кодеков нет, это да, но кроме этого просто даже придумать не могу, что не так, kde, fedora

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1 Ответы: #7

4. Сообщение от Аноним (4), 28-Июн-26, 01:15   +2 +/
Кроме коры дуба 20 летне давности оно что то воопще поддержевает
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #6

5. Сообщение от Аноним (5), 28-Июн-26, 01:51   +/
Вот это очень нужно! Рад, что проект развивается.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

6. Сообщение от Аноним (2), 28-Июн-26, 01:57   +/
Так там в списке ноуты от Framework.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #4 Ответы: #8, #10

7. Сообщение от Аноним (7), 28-Июн-26, 02:01   +/
попробуйте корпус заменить
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

8. Сообщение от Аноним (8), 28-Июн-26, 02:11   +/
Да он слепошарый либо вообще дальше заголовка не читал.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #6

10. Сообщение от Аноним (11), 28-Июн-26, 03:51   +/
> Framework

Редкие, оверпрайснутые, устаревшее железо.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #6

11. Сообщение от Аноним (11), 28-Июн-26, 03:52   +/
Сижу на 4GB и Core 2 Quad. Slackware + i3wm, полёт нормальный.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1


Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру