Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Опубликована 67 редакция рейтинга самых высокопроизводительных суперкомпьютеров" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 23-Июн-26, 19:54 | ||
Опубликован 67-й выпуск рейтинга 500 самых высокопроизводительных компьютеров мира. Наиболее заметным изменением в рейтинге стало занятие первого места новым китайским кластером LineShine, работающим под управлением Ubuntu Kylin. Кластер развёрнут в шэньчжэньском центре облачных вычислений, включает 13.78 миллионов процессорных ядер (304-ядерный CPU LingKun LX2 304C 1.55GHz на архитектуре ARMv9) и обеспечивает производительность почти 2.2 экзафлопса, что на 400 петафлопс больше, чем у прошлого лидера... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 19:54 | –4 +/– | |
то, что определённые люди - так себе, я и без компьютера вычисляю неплохо | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #2, #15 | ||
| 2. Сообщение от Аноним (2), 23-Июн-26, 19:57 | –1 +/– | |
ты прав, можно даже ставить диагнозы по 1 комментарию, вроде твоего -- уверен, нейронки так не скоро научатся | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #7 | ||
| 3. Сообщение от Аноним (3), 23-Июн-26, 20:00 | –1 +/– | |
Рост есть это хорошо, но к сожалению всё заметнее, что к этому "соревнованию" интерес угасает. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #10 | ||
4.
Сообщение от тоже Аноним (ok), 23-Июн-26, 20:01
| +1 +/– | |
> экзафлопсов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #6, #17 | ||
| 5. Сообщение от Аноним (5), 23-Июн-26, 20:01 | +/– | |
Вот не вижу причин пафоса этого рейтинга на дефолтных процессорах - банальная мерилка кто сколько денег влил. Интересны только варианты на своих процессорах, пусть это и ip ARM | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #8, #13 | ||
| 6. Сообщение от Аноним (2), 23-Июн-26, 20:16 | –2 +/– | |
потому что это уже сокращение floating-point operations per second -- по-русски ОППЛС -- удачи тебе с такими сокращениями | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 7. Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 20:17 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 20:27 | +/– | |
меряться писю..ми, во все времена одно из любимийших развлечений человечества, про crayos вообще впервые слышу, может чтото из этого выйдет толковое, и именно так оно обычно и бывает, вваливают деньги, строят чтото монстроузное, а потом интерес пропадает, и все сопутствующие технологии двигают прогрес, не тот который топ500, а тот который на китайских бюджетных балалайках за 200 баксов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #11 | ||
| 9. Сообщение от Мемоним (?), 23-Июн-26, 20:28 | +/– | |
Про Китай же писали, что они уже несколько лет не присылают результаты. И что там у них по сути неизвестно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. Сообщение от Аноним (2), 23-Июн-26, 20:39 | +/– | |
Смотря что они способны делать. Если там какой-нибудь ARM, то никакого тебе MKL -- считай, не сделаешь на нём ничего. Опять же, GPU-only вычисления это очень специфически, как и TPU (это вообще ни о чём). Потом идут вопросы организации и конфигурации, определённые задачи будет невозможно решить эффективно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #12, #16 | ||
| 11. Сообщение от Аноним (2), 23-Июн-26, 20:41 | +/– | |
cray os это что-то из 70, ты слишком юн, но лет 20 назад все знали историю вычислительных машин | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 | ||
| 12. Сообщение от Аноним (12), 23-Июн-26, 20:49 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (3), 23-Июн-26, 20:50 | +/– | |
>Интересны только варианты на своих процессорах, пусть это и ip ARM | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 14. Сообщение от Аноним (14), 23-Июн-26, 21:01 | +1 +/– | |
Так называемый сыкс сэвэн | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #18 | ||
| 15. Сообщение от Аноним (15), 23-Июн-26, 21:05 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (15), 23-Июн-26, 21:09 | +/– | |
Очередной выпуск суперобогревателей. Кто знает, что они смогли к этому выпуску полезного насчитать или предсказать? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (17), 23-Июн-26, 21:10 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 21:10 | +/– | |
угу, юбилейный выпуск | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 | ||
| 19. Сообщение от Аноним (19), 23-Июн-26, 21:10 | +/– | |
Производительность компьютера обратно пропорциональна навыкам алгоритмистов. Что и доказал рейтинг. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |