Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Canonical предоставит для систем ARM64 обновления ядра, не требующие перезагрузки" | +/– | |
| Сообщение от opennews (?), 23-Июн-26, 11:55 | ||
Компания Canonical объявила о расширении сервиса Livepatch на системы с Ubuntu 26.04 LTS и Ubuntu Core 26, использующие процессоры на базе архитектуры ARM64. Ранее Live-патчи распространялись только для архитектуры x86_64, так как в ядре Linux для архитектуры ARM64 отсутствовала поддержка надёжных трассировок стека (CONFIG_HAVE_RELIABLE_STACKTRACE) для выявления активности, связанной с обработкой прерываний, а в инструментарии objtool и kpatch отсутствовали полноценные возможности для оценки состояния до и после применения патча. На реализацию проекта и переработку инфраструктуры для использования live-патчей на системах ARM64 было потрачено три года... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
|
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от pashev.ru (?), 23-Июн-26, 11:55 | +/– | |
Что только не делают, лишь бы не микроядра. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #3 | ||
| 2. Сообщение от Анонимный Ананас (?), 23-Июн-26, 12:09 | +/– | |
Юзаю убунту pro много лет, зачем не знаю, проблемы с 5 пк не вижу (емайлов можно нагенерить сколько угодно) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #6 | ||
| 3. Сообщение от Аноним (3), 23-Июн-26, 12:10 | +/– | |
А как ты core-сервисы будешь на микроядре обновлять без перезагрузки? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 5. Сообщение от Аноним (6), 23-Июн-26, 13:04 | +/– | |
Зачем арм64 на сервере? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #7, #8, #9 | ||
| 6. Сообщение от Аноним (6), 23-Июн-26, 13:04 | +/– | |
Кто-то кактусы и ест и ему норм. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 7. Сообщение от eugener (ok), 23-Июн-26, 13:26 | +/– | |
> Зачем арм64 на сервере? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 14:37 | +/– | |
>Зачем арм64 на сервере? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 14:38 | +/– | |
NVIDIA делает чипы серверные с мощными GPU именно на ARM-ах, amd64 там особо не нужен. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |