Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Первый тестовый выпуск композитного сервера Xfwl4 от проекта Xfce" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 22-Июн-26, 19:11 | ||
После 6 месяцев разработки представлен первый предварительный выпуск композитного сервера Xfwl4, использующего протокол Wayland. Xfwl4 написан на языке Rust с использованием библиотеки Smithay. В качестве причины создания нового композитного сервера упоминается неудачная попытка реализации одновременной поддержки X11 и Wayland в существующей кодовой базе оконного менеджера xfwm4, который изначально был спроектирован с учётом тесной интеграции протокола X11, что затруднило отделение общей логики управления окнами от специфики X11... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 11. Сообщение от Аноним (11), 22-Июн-26, 20:18 | –2 +/– | |
>Xfwl4 написан на языке Rust с использованием библиотеки Smithay. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #13, #16, #22, #25, #26 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (13), 22-Июн-26, 20:23 | +/– | |
> Вангую, помучаются с Растом и вернутся обратно на wlroots | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 16. Сообщение от Ivan_83 (ok), 22-Июн-26, 20:34 | –1 +/– | |
Не помучаются а просто не смогут развивать проект. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 Ответы: #18 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (13), 22-Июн-26, 20:36 | +/– | |
> Не помучаются а просто не смогут развивать проект. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 Ответы: #32 | ||
| 19. Сообщение от Аноним (19), 22-Июн-26, 20:43 | –1 +/– | |
Xfwl4 - неправильное название. Правильное - Wfwl4. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. Сообщение от Аноним (25), 22-Июн-26, 20:47 | +1 +/– | |
>После 6 месяцев разработки представлен первый предварительный выпуск композитного сервера Xfwl4 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #31 | ||
| 22. Сообщение от Энтомолог_русолог (ok), 22-Июн-26, 20:48 | +/– | |
А если этого не произойдет ты съешь три кило дерьма и выложишь это на ютуб | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 24. Сообщение от пох. (?), 22-Июн-26, 20:50 | +/– | |
главная новость этогосайта - очередной компостный сервер. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 25. Сообщение от Аноним (25), 22-Июн-26, 20:50 | +/– | |
Лучше бы все на телегах ездили, и в лаптях ходили. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 26. Сообщение от Sunderland93 (ok), 22-Июн-26, 20:52 | +/– | |
А что, с ним прям вот мучаются? Брайан (разработчик Xfwl4) в своем блоге не писал о таком | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 27. Сообщение от Sunderland93 (ok), 22-Июн-26, 20:55 | +/– | |
> Xfwl4 развивается с нуля | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 28. Сообщение от Аноним (28), 22-Июн-26, 21:03 | +/– | |
Ого. Даже XFCE переходит на Wayland. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 29. Сообщение от Аноним (29), 22-Июн-26, 21:06 | +/– | |
> Планируется довести функциональность Xfwl4 до уровня, при котором пользователь сможет переключаться между Xfwl4 и xfwm4, не замечая различий. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #33 | ||
| 30. Сообщение от Nicho (ok), 22-Июн-26, 21:08 | +/– | |
Пускай Xfce 5 выпускают более современную оболочку, и Mate 2 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 31. Сообщение от Аноним (19), 22-Июн-26, 21:11 | –1 +/– | |
Labwc - да, достойный конкурент. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 | ||
| 32. Сообщение от Ivan_83 (ok), 22-Июн-26, 21:12 | +/– | |
Потому что у них изначально не описаны требования, поэтому они не расписали заранее архитектуру. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 | ||
| 33. Сообщение от Sunderland93 (ok), 22-Июн-26, 21:16 | +/– | |
Да, просто сессию с X11 на экране входа выбрать и все. Собственно, сейчас это уже можно сделать - текущая стабильная версия Xfce приспособлена для работы с Labwc, соответствующий пункт есть на экране входа в систему (при установке парочки дополнительных пакетов) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #29 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |