Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности EAL1"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности EAL1"  +/
Сообщение от opennews (?), 25-Июн-26, 09:31 
Проект AlmaLinux объявил о сертификации дистрибутива по программе соответствия уровню безопасности Common Criteria EAL1 (Evaluation Assurance Level 1). Сертификат получен  для выпуска AlmaLinux 9.2. EAL1 является начальным уровнем сертификации и свидетельствует о прохождении независимого тестирования заявленной функциональности. EAL1 подтверждает прохождение проверки правильности работы и предназначен для областей, в которых угрозы безопасности не являются серьёзными. Сертификация может потребоваться для использования  AlmaLinux в финансовых структурах, государственных и военных учреждениях 36 стран...

Подробнее: https://www.opennet.dev/opennews/art.shtml?num=65763

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по времени | RSS]


1. "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности..."  –5 +/
Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 09:31 
Идут пацанчики к успеху, я погляжу. А начинали-то, начинали - в Донецке за гаражами!

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

3. "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности..."  +/
Сообщение от Аноним (3), 25-Июн-26, 09:44 
Только гаражи Донецка никоим образом к американской разработке не имеют. Слабый наброс, пробуй ещё раз. Проход в политику не засчитан.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

4. "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности..."  +/
Сообщение от xi (??), 25-Июн-26, 09:54 
не вводите  людей в заблуждение
alma создана  CloudLinux, Inc - международной компанией
Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору

5. "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности..."  –2 +/
Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 10:01 
дада, а офис телеграма вообще в дубаях (только никто не видел чтоб внутри хоть раз кто-то был)

А если ты такую международную попробуешь создать - сядешь за обход ссанкций.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

8. "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности..."  –2 +/
Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 10:10 
> не вводите  людей в заблуждение
> alma создана  CloudLinux, Inc - международной компанией

да-да, зарегистрированной аж в палоальто, но... на адрес какого-то сарая во дворе жилого дома.

Ты тоже так мог бы... нет.

Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору

16. "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности..."  +/
Сообщение от Аноним (16), 25-Июн-26, 10:41 
https://almalinux.org/foundation/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

12. "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности..."  +/
Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 10:22 
Всегда имеет место быть начало (точка на карте).
Потом уже располлзается (как понос по траве).
Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору

15. "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности..."  +/
Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 10:30 
Мала куча, да...!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

10. "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности..."  +/
Сообщение от Аноним (10), 25-Июн-26, 10:17 
Ещё скажи что гугл тоже в гаражах-ракушках начинал из-за корней Брина. Не смешно? Rhel - американская компания, alma - тоже.
Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору

13. "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности..."  +/
Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 10:24 
Эппл тоже в гараже начинал. Только не в Донецке. А в Купертино.
Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору

2. "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности..."  –2 +/
Сообщение от онанист (?), 25-Июн-26, 09:36 
без сертификации встек то куда?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

7. "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности..."  +1 +/
Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 10:09 
> без сертификации встек то куда?

туда, в альтлинукс. Там вам и сертификация как надо, и березки родные можно нюхать до посинения.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

9. Скрыто модератором  +/
Сообщение от Тот_Самый_Анонимус_ (?), 25-Июн-26, 10:16 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

11. Скрыто модератором  +/
Сообщение от Аноним (10), 25-Июн-26, 10:18 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

14. Скрыто модератором  +/
Сообщение от Тот_Самый_Анонимус_ (?), 25-Июн-26, 10:25 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

17. Скрыто модератором  +/
Сообщение от Аноним (17), 25-Июн-26, 11:07 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

18. "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности..."  +/
Сообщение от Аноним (10), 25-Июн-26, 11:10 
> Но ведь рынок Китая не примет этот сертификат. Парируйте.

Парировать что? Китай и его стандарты так же не нужны.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру