Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Релиз программы для обработки фотографий Darktable 5.6.0"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Релиз программы для обработки фотографий Darktable 5.6.0"  +/
Сообщение от opennews (??), 22-Июн-26, 13:38 
Представлен релиз программы для обработки цифровых фотографий Darktable 5.6.0. Darktable специализируется на недеструктивной работе с raw-изображениями и может использоваться в качестве свободной альтернативы Adobe Lightroom. Программа позволяет вести базу фотографий, осуществлять наглядную навигацию по имеющимся снимкам, а также корректировать искажения, устранять шумы, управлять цветом и улучшать качество фотографии, сохраняя при этом исходный снимок и всю историю операций с ним. Код проекта написан на языке Си и распространяется под лицензией GPLv3. Интерфейс построен с использованием библиотеки GTK. Бинарные сборки подготовлены для Linux (AppImage, в процессе подготовки  flatpak и  snap), Windows и macOS...

Подробнее: https://www.opennet.dev/opennews/art.shtml?num=65740

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по времени | RSS]


2. "Релиз программы для обработки фотографий Darktable 5.6.0"  +1 +/
Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 22-Июн-26, 13:43 
Вроде бы типо для профи, которые сами знают как и какие параметры "крутить"
А вроде бы - приделывают всякий ИИ. Но ведь тогда получается банальная автоулучшалка фото )
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

3. Скрыто модератором  +/
Сообщение от Аноним (3), 22-Июн-26, 13:47 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

5. "Релиз программы для обработки фотографий Darktable 5.6.0"  +/
Сообщение от Аноним (5), 22-Июн-26, 13:49 
Считай что это такой умный пресет от которого уже фотограф будет крутить свои хотелки. Потому что сейчас если профиль камеры не затянулся, то фотки получаются по умолчанию иногда хуже чем тот же камерный жпег и просто докрутить до состояния "как видел" - уже нужно попыхтеть
Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору

6. "Релиз программы для обработки фотографий Darktable 5.6.0"  –1 +/
Сообщение от Аноним (6), 22-Июн-26, 13:54 
Разрабы не понимают ЦА своего же софта.
Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору

7. "Релиз программы для обработки фотографий Darktable 5.6.0"  –1 +/
Сообщение от Аноним (7), 22-Июн-26, 13:56 
Так в Lightroom и Photoshop тоже AI-инструменты, уж более проф. софта для фотографов не найти:
https://www.adobe.com/creativecloud/photography.html
Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору

8. "Релиз программы для обработки фотографий Darktable 5.6.0"  +/
Сообщение от Аноним (6), 22-Июн-26, 13:58 
Те, кто проглотили подписку, проглотят и AI-инструменты.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

9. "Релиз программы для обработки фотографий Darktable 5.6.0"  +/
Сообщение от Аноним (7), 22-Июн-26, 14:02 
Думаете профессиональные фотографы не могут себе позволить $20 за тот инструмент, который им помогает зарабатывать ?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

11. "Релиз программы для обработки фотографий Darktable 5.6.0"  +/
Сообщение от Аноним (6), 22-Июн-26, 14:20 
Позволяет зарабатывать. Профессионал не будет загонять своё дело под зависимость от облачного дяди и тренировать за него ИИ.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

12. "Релиз программы для обработки фотографий Darktable 5.6.0"  +/
Сообщение от Аноним (12), 22-Июн-26, 14:25 
Пофиг, даже через КВН недоступно по подписке. Зря оплачивали.
Ответить | Правка | К родителю #8 | Наверх | Cообщить модератору

13. Скрыто модератором  +/
Сообщение от Джон Титор (ok), 22-Июн-26, 14:45 
Ответить | Правка | К родителю #8 | Наверх | Cообщить модератору

10. Скрыто модератором  +1 +/
Сообщение от Аноним (10), 22-Июн-26, 14:05 
Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору

4. "Релиз программы для обработки фотографий Darktable 5.6.0"  –2 +/
Сообщение от Аноним (3), 22-Июн-26, 13:48 
Хорошая программа, более полноценная, чем всякие rawtherapee.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

14. "Релиз программы для обработки фотографий Darktable 5.6.0"  +/
Сообщение от Wjf (?), 22-Июн-26, 14:46 
У rawtherapee есть свои приемущества.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

15. "Релиз программы для обработки фотографий Darktable 5.6.0"  +/
Сообщение от eugener (ok), 22-Июн-26, 14:46 
Но в rawtherapee я получаю нужный мне результат, а в этой никак. 🤷‍♂️️
Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору

Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру